PPCCOA-215A
21,5 Zoll Industrial Control Panel-PC mit kapazitivem Touch, PPCCOA-215A
21,5-Zoll-Touchscreen, 1920 × 1080 Pixel
Projiziert Kapazitiver Touchscreen
Intel® Celeron® J6412
IP65
DatenblattTechnische AnwendungsberatungAnfrage/Vor Ort Präsentation
  • 21,5" LCD, 1920×1080 Pixel
  • Intel® Celeron® J6412
  • Eloxiertes Aluminiumgehäuse
  • Rundum IP65
  • Eingangsspannung: 12 bis 24 VDC
  • Lüfterloses Kühlsystem
  • Unterstützt Tragarm-Montage von oben oder unten
Spannungsversorgung:
Eingangsspannung: 12 bis 24 V DC ±10 %
Schutzfunktionen: Verpolungsschutz, Überspannungsschutz, Überstromschutz
Anschluss: 1 × 2‑Pol Phoenix Connector für DC‑Eingang (intern)
Bedienung: 1 × Netzschalter mit Beleuchtung an der Rückseite des Gehäuses
Leistungsaufnahme:
Minimum 25 W
Display:
21,5" LCD
Auflösung:
1920 x 1080 Pixel
Seitenverhältnis:
16:9
Helligkeit:
250 cd/m²
Display MTBF:
50.000 h
Kontrastverhältnis:
1000:1
Ablesewinkel:
(L)89 / (R)89 / (T)89 / (B)89
Touchscreen:
Prozessor:
Intel® Celeron® Prozessor J6412 (1,5 MB Cache, 2,0 GHz bis zu 2,6 GHz), TDP 15 W
RAM:
1 x 260-pin DDR4 SODIMM, bis zu 16GB
SSD/HDD:
1 × 2,5″ HDD/SSD
1 × mSATA
Schnittstellen:
USB: 4 × USB3.0/2.0/1.0
Seriell: 2 x RS232/485 (optional), 2 x 3-poliger Phoenix-Stecker
Ethernet: 2 x Intel 1000Mbps Ethernet, optional 4 x Intel 1000Mbps Ethernet
HDMI: HDMI 1.2
Gehäuse:
Eloxiertes Aluminiumgehäuse
Bedienelemente:
Leuchtdrucktaster "weiß"
Leuchtdrucktaster “rot”
Leuchtdrucktaster “gelb”
Leuchtdrucktaster “grün”
Leuchtdrucktaster “blau”
Drucktaster “schwarz”
Leuchtwahlschalter
Not-Halt-Taster
Schlüsselschalter
Front USB 2.0
Maximale Anzahl an Tasten beim 21,5"-Modell: 9
Montage:
Schwenkarm-Aufnahme für Rittal CP-40
Schutzart:
Rundum IP65
Gewicht:
7,7 kg
Abmessungen (BxHxT):
553 x 387,5 x 135mm
Umgebungsbedingungen:
Betriebstemperatur: 0 °C bis +50 °C
Lagertemperatur: -20 °C bis +60 °C
Luftfeuchtigkeit: 5 bis 95 % bei 40 °C (nicht kondensierend)
Stoßfestigkeit:  im Betrieb 10 g Spitzenbeschleunigung (Dauer 11 ms), gemäß IEC 60068-2-27
EMV: Klasse B
Betriebssysteme:
Windows 10 IoT LTSC
Windows 11 IoT LTSC
Zolltarifnummer:
Hersteller:
Wachendorff Prozesstechnik GmbH & Co. KG
FAQ
FREQUENTLY ASKED QUESTIONS
Bedienungsanleitung
Bedienungsanleitung PPCCOA-xxxC deutsch
Vertriebsteam
Für vertriebliche Fragen
Angebot, Produkte, Auftrag und Lieferzeiten
Wenden Sie sich bitte an:
Unseren Vertriebsinnendienst
Für Fragen im Rahmen der Auftragsabwicklung
Auftragsbestätigung, Liefertermin, Rechnung
Wenden Sie sich bitte an:
Unsere Auftragsabwicklung
supportteam
Für technischen Support
im Rahmen der Inbetriebnahme, Projektierung, Konfiguration, etc.
Technischer Support: Mo. bis Do. von 8:00 Uhr bis 16:00 Uhr und Fr. von 8:00 Uhr bis 15:00 Uhr
Artikelnr.ArtikelVerfügbarPreis/StkAnzahl
PPCCOA-215A
21,5 Zoll Industrial Control Panel PC mit Intel® Celeron und kapazitivem Touch
auf Anfrage
ZubehörVerfügbarPreis/StkAnzahl
PPCCOA_4LAN
4x LAN Erweiterung (4x Ethernet Ports)
auf Anfrage
PPCCOA_PC_60W
60W Netzteil inkl. EU-Netzkabel für Intel Celeron J6412
= ab Lager lieferbar
= Lieferzeit ca. 1 Woche
= Lieferzeit bitte anfragen
Zwischenverkauf vorbehalten
Preise zzgl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten